"Радиация в туризме - Подмосковье, Москва, любой регион" - обсуждения на 4turista.ru
Опасный личный опыт • Теория разбивает домыслы • Дозиметры или радиометры
Вот и заканчивается 2011 год, перед глазами проносится куча картинок, обрывков воспоминаний, стало интересно их систематизировать, посмотреть, а что в итоге мне оставил в памяти 2011 год, итак начнем:
Как неожиданно многолик этот город! Два дня, проведенные в нем показали нам буквально два разных Калининграда.
Один - расколотый войной и советской эпохой, собирающий по крохам то, что можно, чтобы выжить, теряющий остатки разума в пьяном угаре, до сих пор использующий соборы под склады…
Читать дальше »
Испания. Эту страну я знал только по блюдам испанской кухни, да любимым винам, которые ИМХО не такие кислые, как французские, и не такие водянистые как немецкие (в итальянских же я не специалист).
Пенза... В детстве я называл этот город Пемзой, пока, наконец, меня не поправили взрослые. Чтобы не было скучно, в Пензу поехали через Тамбов, а обратно через Рязань.
Опишу кратко свои впечатления, не вдаваясь в подробности о городах, кои вы легко найдете в интернете.
Хм... отчет вышел неожиданно большой... Кому лень читать - смотрите фотки - они с комментами (при наведении мышки).
Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!
Часовая башня Выборга
Этот объект виден отовсюду. «Хранители башни», еле стояли на ногах (сказались, видно, годы борьбы традиционными средствами с местными морозами), и напоминали своей аскетичной бессменной одеждой суровых викингов прошлого.
Калуга – Козельск.
20-22 февраля 2010 года
Оттепель и февральские праздники – вот и повод для поездки.
Состав = 5 человек.
Объекты:
1) усадьба Павлищево
2) Перемышль
3) Шамордино
4) Оптина пустынь
5) Козельск (ночью)
Правки синим от Кира-Гео...
Усадьба Павлищево (Павлищев бор)
Про Тобольск можно найти много исторической информации в интернете, поэтому в вкратце остановлюсь на своих впечатлениях, + читайте описания к фоткам.
Зачем ехать в Тобольск?
Читать дальше »График движений:
5 ноября – приезд, прогулка по Минску в поисках гостиницы, троллейбус 6 руб.
Найдена гостиница Белорусская, где оказался самый дешевый двух местный номер – 1800 руб. за двоих в сутки. Санузел-телевизор-холодильник.
Этот отчет участвовал в конкурсе рассказов о металлопоиске.
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.4turista.ru обязательна! Copyright © 4turista.ru 2007-2010. Все права защищены.