"Радиация в туризме - Подмосковье, Москва, любой регион" - обсуждения на 4turista.ru
Опасный личный опыт • Теория разбивает домыслы • Дозиметры или радиометры
Всех с Прошедшими праздниками!!!!
И так, решил я прокатится в Калужскую область , в самый известный УКП.
Дорога с утра была свободная так что долетели туда довольно быстро,
конечно нынешнее состояние УКП уже не то, из за этого расстроился довольно таки сильно,
Выложу немного фото с одного объекта про который я узнал из статьи в ЖЖ, честно говоря по началу не поверил что реально все брошено и забыто , поэтому решил с товарищами отправится туда и уже своими глазами посмотреть так это или нет!
Читать дальше »
Очень короткий отчетик, позже дополню!
И так с чего бы начать.....
Начну пожалуй с того что объект находится всего в 10-12 км от Москвы но найти его не так то просто!
Читать дальше »
В нашей стране странная любовь к кольцам. Ну, например Бульварное кольцо или Садовое относятся к старой Москве и интересны с точки зрения истории города. Есть бетонные кольца вокруг Москвы, они являются историей создания ракетной ПВО. В масштабах страны – это золотое кольцо. Думаю не надо рассказывать, чем оно известно.
Последнее воскресенье весны решили провести в полях. Как обычно наметили много но погодка внесла коррективы в наши планы. Первая часть маршрута превратилась в созерцание через мокрое окошко на проплывающий мокрый пейзаж и обсуждение планов на сухое будущее. Миновав первую точку маршрута, двинулись на просвет в облаках.
Пришлось променять поездку в любимый мною Дунай-3М на две более увлекательные. Вот одна из них.
Читать дальше »Проезжая мимо известного нам военного объекта, решили заскочить, оценить процент разграбленности военного потенциала нашей родины.
Читать дальше »Поездка на базу С-25 "Беркут" состоялась 07.02.2009
Здесь объедены все отчеты написанные участниками поездки
Хочу поделиться впечатлениями от двухдневной прогулки по действующему артиллеристскому полигону под городом Красноармейск Московской области.
Читать дальше »Вот он долгожданный фотоотчет о поездке ![]()
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.4turista.ru обязательна! Copyright © 4turista.ru 2007-2010. Все права защищены.