"Радиация в туризме - Подмосковье, Москва, любой регион" - обсуждения на 4turista.ru
Опасный личный опыт • Теория разбивает домыслы • Дозиметры или радиометры
В последний день нашего путешествия мы целиком и полностью посветили городу Солигаличу.
Утром зима окончательно кончилась. С неба капал водянистый снег или снежный дождь. Под ногами хлюпала слякоть. Вот такой погоды, в разгар зимы, ну ни кто точно не ждал. В голове промелькнула мысль, если подморозит и вот это вот все замерзнет, нас ждет "увлекательная" дорога. До Солигалича оставалась порядка 150 км.
В декабре, значит подумалось, а что делать в новогодние каникулы? Пить водку? Не, не катит! Сидеть дома? данунафиг) Надо что-то или куда-то перемещать свое тело. Осталось выбрать куда ехать. И так, время у нас есть дня три, собственно маршрут надо уложить в эти три дня.
Led Zeppelin – Stairway to Heaven
There's a lady who's sure
All that glitters is gold
And she's buying a stairway to heaven.
When she gets there she knows
If the stores are all closed
With a word she can get what she came for.
Ooh, ooh, and she's buying a stairway to heaven.
There's a sign on the wall
But she wants to be sure
'Cause you know sometimes words have two meanings.
In a tree by the brook
There's a songbird who sings,
Sometimes all of our thoughts are misgiven.
Ooh, it makes me wonder,
Ooh, it makes me wonder.
There's a feeling I get
Читать дальше »Добро пожаловать в Кострому, в музей деревянного зодчества.
Где то в свое время я прочел, что мол музеи это все не то. Взяли да выдернули из
естественного места обитания какое либо строение и перенесли его, сделав музей под
Читать дальше »4 января.
Будильник разбудил нас около пяти утра.
Темнота в доме, ставни на окнах не пропускают даже свет одинокого деревенского фонаря. Легкий запах дыма от печки...
Бурлящий чайник, быстрый завтрак и...
В дорогу!
Дорога ТУДА.
Долетели до Ярославля, заправка, далее на Кострому...
В качестве эпиграфа песня БГ
Вятка Сан Франциско
В Сан-Франциско, на улице Индианы
Растут пальмы марихуаны.
Эти пальмы неземной красоты,
Их охраняют голубые менты.
Мимо них фланируют бомжи-растаманы,
У которых всего полные карманы;
Льются коктейли, и плещется виски
И кружатся квадратные диски.
В нашей стране странная любовь к кольцам. Ну, например Бульварное кольцо или Садовое относятся к старой Москве и интересны с точки зрения истории города. Есть бетонные кольца вокруг Москвы, они являются историей создания ракетной ПВО. В масштабах страны – это золотое кольцо. Думаю не надо рассказывать, чем оно известно.
В этом году мы никуда далеко и надолго не поехали отдыхать. Я имею в виду, на море, в другую страну. Но я ничуть не жалею, ибо и у нас в России есть что посмотреть!
Читать дальше »При использовании материалов сайта гиперссылка на www.4turista.ru обязательна! Copyright © 4turista.ru 2007-2010. Все права защищены.