"Радиация в туризме - Подмосковье, Москва, любой регион" - обсуждения на 4turista.ru
Опасный личный опыт • Теория разбивает домыслы • Дозиметры или радиометры
![]() 800x600 MAX size | ![]() 800x600 MAX size | ![]() 800x600 MAX size | ![]() 800x600 MAX size | ![]() 800x600 MAX size | ![]() 800x600 MAX size |
В эти новогодние праздники я опять поехал кататься на горных лыжах в Сант-Жерве (Saint-Gervais) во Франции.
Или как проще говорят Сан-Жерве.
Многие местные считают этот курорт лучшим в стране и даже во всех Альпах.
Кто-то с ними не соглашается.
А по мне это очень хорошее место.
Рядом находится городок Межев (Megeve). Весьма респектабельный горный городок с очень богатыми домовладельцами. Не удивительно, что ставшие разборчивыми российские олигархи со своей многочисленной свитой переместились сюда из, видимо, уже совсем обрюзгшего Куршевеля.
Завсегдатаям курорта такое соседство не очень понравилось. Мне тоже. Всего год назад там было гораздо меньше русских и спокойнее.
С одной стороны, приятно, что везде слышится русская речь. Но русские не всегда ведут себя достойно. Это несколько огорчает. Хотя их можно понять, в такой расслабляющей обстановке даже я не уверен, что всегда вел себя подобающе. Но уже хорошо — было видно, что все старались.
Местные французы любят русских и даже уже учат наш язык. Лучше не говорить с ними по-английски. Не знаю, не изменится ли их отношение после усиления присутствия наших туристов?
Впрочем, уже заметил, что таксисты стали называть невообразимые ценники не моргнув и глазом.
Я опять поселился на горе в той же гостинице с бассейном в местечке Ле Бетекс (Le Bettex).
Обо всех этих местах можно прочитать в моем прошлогоднем обзоре "Каникулы во французских Альпах" >>>
В этот раз я хочу окинуть взором район Сан-Жерве со спутника.
0. Горнолыжный альпийский курорт Сан-Жерве (Saint-Gervais)
Сан-Жерве и Межев - это горные поселения, расположенные в горных равнинах с противоположных сторон одной горы. На этой горе, как раз, находятся замечательные склоны горнолыжного курорта Сан-Жерве.
Фиолетовые - основные населенные пункты. Голубой - центральная гора.
1. Городок Межев (Megeve)
В Межеве главная достопримечательность — это пешеходная улица через центральную городскую площадь, где находится ратуша. Там полно дорогих магазинов, новогодняя подсветка, очень вкусные французские кафешки и хорошие рестораны. Один самобытный ресторан находится прямо в старинной пристройке к церкви. Все блюда очень выдержаны по-французски.
Из Межева есть подъемник на гору. Но склон на сторону Межева более пологий и прямой, чем на сторону Сан-Жерве.
Левый маркер - главная площадь с ратушей. Правый - подъемник.
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.4turista.ru обязательна! Copyright © 4turista.ru 2007-2010. Все права защищены.
Комментарии
Точно! Куршевель задалбал
Точно! Куршевель задалбал уже в натуре

А вообще пост интересный, и фотографии были бы обалденные, еслиб ты на фотике не сэкономил
пост
пост интерсный.
И фото нормальные. Если бы все умели отлично фотографировать, то услуги проф.фотографов бы так не ценились)). Я обычно фотографирую для себя, чтоб посмотрел, вспомнил....
Мне нравятся
Мне нравятся натуральные фотографии. На которых цветовая гамма такая же, как это в реальности.
На обычных фотографиях краски получаются более яркие и искаженные.
Своеобразный обман.
Поэтому иногда хочется увидеть то, что было на самом деле.
Хотя и обычные, подкрашенные фотографии тоже интересно посмотреть.
В этом посте превалируют натуральные фотографии.
...
...
Не верю
Не верю что в Альпах все такое мутное.
Но если у автор смотрел через солнечные очки зрением -3 , то наверное да
Душевный отчет
Фотографии - очень красивые и интересные... Кадры живые и очень "a la francaise".
что тому причина: фотоаппарат не тянул, или сжали неудачно?
Жаль, что низкого качества... Потерялось много красок.
Товарищ IL ездит
Товарищ IL ездит по интересным местам. Но! У него не хватает денег, чтобы приобрести качественную камеру. Помочь, мы просто обязаны. Организуем сбор средств!
тут подумал...
Цветовосприятие - тоже субъективная штука. Кто-то видит пиксели, а другой вспоминает, какие краски были на самом деле.
Странный
Странный товарищ этот IL , заходит на сайт раз в год и пишет отчет о Сан-Жерве

Ты бы с нами съездил куда-нибудь
К сожалению,
не указан телефончик агенства, которое может организовать выезд людей (с фотоаппаратами) на такую красоту.
Агентство
В этот раз я почти все сам организовал.
Но туры в Сан-Жерве и Межев должны быть в любом известном агентстве.
юмор - дело личное каждого