"Радиация в туризме - Подмосковье, Москва, любой регион" - обсуждения на 4turista.ru
Опасный личный опыт • Теория разбивает домыслы • Дозиметры или радиометры

>>> Внимание! КОНКУРС туристических маршрутов по теме «Дозиметр бы пригодился»

26-28.03.10 - Выборг (много фоток)

Изображение пользователя Shel.
Ширина 100 со ссылкой:

Ширина 800:


Закрыть

26.03.10 мы встретились на Ленинградском и пошли занимать места…

Половина группы ехала в одном вагоне, другая половина в соседнем…
В нашем вагоне (где я) было тихо и спокойно, в соседнем вагоне было все с точностью до на оборот, т.к. там был Vit =)

В итоге вся наша компания собралась в вагоне, где сидел Вит =)
После того как выключили свет в вагоне, мы дружно выдвинулись в вагон ресторан с нереально высокими ценами, где и просидели практически до половины первого. Ну по крайней мере я в это время ушел, т.к. просто уже засыпал на ходу….


Утром, как и предполагали многие Виталик встал позже всех =) Когда все уже вышли из вагона, он только одевался. После чего мы поехали на станцию “Парнас” откуда ходят автобусы до Выборга.

Выйдя из метра к автовокзалу, я сильно удивился, т.к. туман столя такой густой, что автобусов толком видно не было.
Минут через 10 к нам присоединился Lepilot b и мы выдвинулись в Выборг.


В пути мы были примерно часа полтора два. Практически все это время Виталик пытался выпросить у меня мартини, но я его ему отдал только тогда, когда мы разместились в гостинице, иначе, я думаю, мы бы до гостиницы не дошли =) Мы в принципе и так немного поплутали, за что спасибо GPS ))) Но без него мы искали бы гостиницу еще дольше.

После размещения в номерах мы пошли гулять. Т.к. до замка иди было далековато, мы поймали 3 такси и поехали к Выборгскому замку. Естественно сразу в него не пошли, а пошли поесть, а уже после, пошли осматривать сам замок.

Снега внутри было пипец сколько, столько же и воды =)
После внешнего осмотра мы отправились на смотровую площадку на башне.
Билет стоил, кажется 50р а фото 30р. Но там ничего не было написано, где фотографировать. Как я понял что за фото надо платить если я буду фотографировать в музее и по этому в кассе решили уточнит, можно ли с крыши фотографировать бесплатно или за это надо платить? В ответ бабка сказала:
читайте, на стекле все написано
мы ей в ответ: там не понятно, там непонятно, мы думаем, что с крыши можно бесплатно фотографировать, а за фото в музее надо платить. Правильно?
В ответ бака опять: читайте, на стекле бумажка, там все написано….
Ну я разнервничался и сказал, на билет без фото! Бубулька ехидно так: ну вы тогда сечас вернетесь за билетом.
Я сделал морду кирпичом и пошел в башню. Внизу спросили, есть ли билет на фото, я сказал, что фотографировать не буду и прошел без остановки. Естественно на верху я фотографировал, но, если бы бабка в кассе сказала по нормально, что мол надо платить чтоб по фотографировать с крыши, я бы заплатил, а тут уже на принцип пошел…

Ну да ладно, не буду о плохом… С крыши открылся потрясающий вид, уходить оттуда не хотелось, хотелось просто стоять, и любоваться городом.

Пару видюх про замок с купленного там диска.

Но, по плану у нас должен был быть другой объект, крепость “Анненкрон” или Анненские укрепления. Собственно в них мы и отправились.

Комментарии

Изображение пользователя Mash.

Женька, супер!

с таким удовольствием все посмотрела и почитала!!! оказывается я много что пропустила, хоть на фоотах посмотретьlaughing
А фоты Питера просто кЛАСС!!!! такое небо нереальное.

Изображение пользователя super_vit.

женька

разбей отчет на страницы: сначала не грузится, потом жутко тормозит
и чего в зз? закрой фотки особо щипетильных рестриктом и все

Изображение пользователя Shel.

***

Как разбить на страницы?
В ЗЗ, ну низнаю, по мне я бы в открытом разместил, т.к. особо креминально тут ничего нет...
Если все будут согласны, то могу в открытый переместить...

Изображение пользователя super_vit.

цитата

Для вставки скрытого текста (от гостей) используйте следующую код: Скрытый текст. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра! или Скрытый текст. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра!

Используйте для создания многостраничных документов.

Изображение пользователя Shel.

***

Со страницами разобрался.... А вот какие фотки закрыть что-бы в открытый доступ переместить, даж низнаю....((

Изображение пользователя super_vit.

.

да все открывай :))

Изображение пользователя Shel.

***

Ok

Изображение пользователя LeSold.

фотки отлично

фотки отлично получились - вся поездка оживает
(правда, очень долгий отчет - но все равно интересно)

правильно, надо в открытую зону, а то такой огромный материал, а прочитает всего сотня человек
а отдельные фотки и видео (особо личные) можно закрыть клубным рестриктом
синтаксис рестрикта и других тех. опций можно увидеть в режиме правки поста - описание будет сразу под полем с текстом поста
(вот я сейчас пишу коммент и вижу это описание wink )

Изображение пользователя Shel.

***

Скажите какие фотки и видео закрыть, сразу закрою....)

Изображение пользователя GallkaN.

Женька молодец,

Женька молодец, я заново все пережила, а от некоторых моментов, чуть со стула не свалилась

Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

При использовании материалов сайта гиперссылка на www.4turista.ru обязательна! Copyright © 4turista.ru 2007-2010. Все права защищены.